| Type de bâtiment | Jumelé |
| Genre de propriété | Maison à étages |
| Année de construction | 1920 |
| Dimensions |
35 x 25 pieds 10.70 x 7.65 mètres Irrégulières |
| Superficie habitable | |
| Fenêtres |
Aluminium Bois PVC |
| Type de fenêtre |
Coulissante Guillotine |
| Sous-sol |
6 pieds et plus Totalement aménagé |
| Salle de bains/salle d'eau |
Douche indépendante |
| Armoires |
Mélamine |
| Mode de chauffage |
Eau chaude Plinthes à convection |
| Fondation |
Béton coulé |
| Revêtements |
Brique |
| Toiture |
Bardeaux d'asphalte Membrane élastomère |
| Superficie du terrain |
30 096 pi² (2 796.00 m²) |
| Dimensions du terrain |
32.60 x 86.10 mètres 107 x 282 pieds |
| Topographie |
Plat |
| Allée |
Asphalte |
| Stationnement |
Extérieur |
| Aménagement du terrain |
Clôturé Terrain/cour bordé de haies Paysager |
| Vue |
Sur l'eau |
| Zonage |
Résidentiel |
| Bâtiment | Niveau | Pièce | Dimensions | Revêtement |
|---|---|---|---|---|
| PRINCIPAL | Rez-de-chaussée | Salle à manger | 13.0x16.6 P | Bois |
| PRINCIPAL | Rez-de-chaussée | Salon | 16.0x11.6 P | Bois |
| PRINCIPAL | Rez-de-chaussée | Cuisine | 16.0x11.6 P | Bois |
| PRINCIPAL | Rez-de-chaussée | Salle d'eau | 5.0x4.7 P | Bois |
| PRINCIPAL | Rez-de-chaussée | Hall d'entrée | 6.5x5.4 P | Bois |
| PRINCIPAL | Rez-de-chaussée | Hall d'entrée | 5.3x4.0 P | Bois |
| Approvisionnement en eau |
Municipalité |
| Énergie pour le chauffage |
Électricité |
| Équipement disponible |
Climatiseur mural |
| Foyers-poêles |
Poêle à bois |
| Proximité |
Autoroute/Voie rapide Cegep Garderie/CPE Golf Hôpital Parc-espace vert Piste cyclable École primaire École secondaire Transport en commun |
| Système d'égouts |
Municipal |
| Évaluation bâtiment 2026 | $ 252,100 |
| Évaluation terrain 2026 | $ 99,800 |
| Grand total | $ 351,900 |
| Coût d'énergie | $ 3,230 |
| Taxes municipales 2026 | $ 2,600 |
| Taxes scolaires 2026 | $ 204 |
| Total | $ 6,034 |